La Gazette de la grande ile

Contact : La Gazette de la Grande Ile

Président, Directeur de la publication
Lola Rasoamaharo
034 05 613 78
lola@lagazette-dgi.com
Président du comité éditorial
Adelson Razafy
033 12 613 74 – 034 05 613 74
adelson@lagazette-dgi.com
Directeur Général chargé de la rédaction, et de la réalisation
Franck Raharison
034 05 613 71
franck@lagazette-dgi.com
Directeur Général chargé de l’administration, des finances et de la publicité

Salomon Ravelontsalama
salomon@lagazette-dgi.com
034 05 613 76

VILLA PRADON, 3ème étage – Antanimena
Antananarivo 101 – MADAGASCAR
Téléphone standard: 034 05 613 77
Fax:22 651 88
Rédacteur en Chef
Christian Andrianarisoa
034 05 613 79
christian@lagazette-dgi.com
Membres de la rédaction
Ralay
033 02 613 93 – 032 05 613 93 – 034 05 613 93
ralaisoava@yahoo.fr
Noël Razafilahy
033 09 334 10 – 034 05 613 75
ramahafinaritra@lagazette-dgi.com
Faralahy
034 05 613 98 – 032 25 422 40
paparazzi@lagazette-dgi.com
Francis Aurélien R.
034 05 613 85 – 033 80 693 74
rakotovololona@yahoo.fr
Toky Berado
034 06 761 13 – 034 05 613 92
toknantenaina@lagazette-dgi.com
Nomena Elizah
034 05 613 81 – 032 59 220 80
nomenaelizah@lagazette-dgi.com
Razafindramiadana Malalanirina
034 05 613 80 – 034 61 446 33 – 032 74 327 00
malalanirina@lagazette-dgi.com
Frank TSihiavonana
034 05 613 45 – 034 85 092 58
tsihiavonanafrank@lagazette-dgi.com
Andriamirindrarivonjy Nandrianina
034 05 613 60
nandiandriamirindra@gmail.com
Andriamirindrarivonjy Jean Riana
034 05 613 86 – 032 24 508 86
rianandriamirindra@gmail.com
Johan Rajaonarison
034 05 613 51
johan.rajaonarison@gmail.com
Correspondants permanents
Haingo Ratsimbazafy (Antsirabe)
034 94 830 36
Sofo Isben (Antsiranana)
032 02 601 40 – 033 12 761 25
Marc Morasata (Farafangana)
032 07 931 46 – 034 05 613 70
Rabelaolao (Ambatofinandrahana)
033 07 963 73 – 034 05 613 57
E-mail: publicite@lagazette-dgi.com
administration@lagazette-dgi.com
Cont. Sosoa: 034 05 613 44
pao@lagazette-dgi.com
Cont. Hery: 034 05 613 95
Impression: Imprimerie 2IGI
Responsable de production: Alain Michel Rasolofohery
034 05 613 98 – 032 25 422 40
paparazzi@lagazette-dgi.com
alainm_ichel@yahoo.fr